Алла Немировская

Нужна ли регистрация россиянину приехавши в другой город России

Я жил в Барнауле теперь приехал в Новосибирск на пару месяцев мне сказали нужна какая то регистрация но не кто так и не чего не пояснил кто в курсе расскажите подробно пожалуйста

Игорь Васильев

До 90 дней пребывания регистрация не нужна

Вопрос регистрационного учета в России регулируется Законом «О праве
граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в
пределах РФ» от 25 июня 1993 года, а также Правилами регистрации и
снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по
месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года.

Анна Галкина

На самом деле как всегда все смешно. Де юре не нужна вообще. У вас есть право на свободу передвижения по стране. А де факто это не так.

Сент Aka God For You

Регистрация граждан РФ по месту пребывания
Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не
являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении
указанного срока обращается к должностному лицу, ответственному за
регистрацию и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания
гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление
лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

Анаттолик Короткевич

ничего не надо
а если вдруг полиция и "поймает" Вас и начнёт придираться скажите, что приехали пару дней назад - всего и делов

Наталья Сорокина

Регистрация по месту жительства позволяет пользоваться некоторыми услугами от государства и частных фирм. если вам эти услуги не нужны, можете не пользоваться.

Евгений Горячев

Нет не нужна

Людмила Дроздова

по-новому закону теперь всё строго. Только никто Вас там не зарегистрирует, кроме гостиницы или родственников

Яна Гиленко

Жил недавно две недели в Нижнем Новгороде в гостинице http://1nnov.ru/hotels/na-iljinke.html никакую регистрацию не требовали и не оформляли.