Ольга Баранова

Какая виза нужна для мужа иностранца чтобы мы вместе приехали в Россию

Мой будущий муж Австралиец, я русская. Мы собираемся пожениться в Голландии. После бракосочетания мы планируем приехать вместе в Россию на несколько дней. Как грамотно сделать ему визу. Нужно ли это делать заранее, или так как он мой муж, он не нуждается в в приглашении?

Кристюша

С 12 марта 2010 г. вступила в силу поправка к Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно которой граждане Российской Федерации, находящиеся на законном основании за границей, могут обращаться с письменным заявлением на имя руководителя консульского учреждения о совместном въезде с росгражданином членов его семьи (супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей) . При положительном решении руководителя КУ членам семьи могут быть выданы однократные или двукратные частные визы, сроком действия до 90 дней.

Ксения Зурина

для посещения России нужна российская виза

Олеся Васильченко

Обычная туристическая виза, поскольку "Виз невесты" и иных аналогов в России не существует.

Марина Ракова

Этот австралиец случайно не в Африке живет и разводит тебя? С какой стати вас будут женить в Голландии? Пробей его фотку в Гугле, возможно, он скаммер, таких разводилов много в интернете,