Александр Зыков

Хочу поиграть с ребенком в третье лишнее он не понимает что такое лишнее. Как доступно объяснить. Найди что...?

Наталья Наталья

не подходит, другое
Объясняйте на примерах

А-
Алексей -4444444

Может мал еще и не интересно?? На примере. Яблоко, виноград, банан и самолет. Какое здесь неправильное слово? Что не нужно? Малая жутко любила игру гуси-лебеди летели со хлопками. И счет можно поучить хорошо, и интрига в конце.

Наталья Матросова

На примерах. Вы что, не читали книги, где на картинках собрана одна категория предметов (объектов) , и есть лишний предмет? Приведу пример для дошкольников 4-6 лет: яблоко, банан, груша, персик, помидор. Что здесь лишнее?
Вот возьмите реальные фрукты, и овощи, какие есть, и сделайте тоже самое, но без картинок, а в реальности! т. к. некоторые дети лучше воспринимают всё когда можно увидеть именно в реальности, и потрогать, погрызть...

Елена Русина

Значит еще не время для таких игр. А может у него просто другое мышление. У меня сын никак не может играть в игру когда например есть пять вещей, нужно быстро запомнить и одну убрать. а он должен сказать. Ну вот ни как, уже что только не делала и при всем при этом учиться на 4 и 5.

Ол
Ольга

а вы уверены что не рано? вообще такие вещи только на примере и объясняются. Главное в каждом примере хорошо объяснять почему лишнее именно то что лишнее. А если ребенок выбирает другой ответ - просите его тоже обосновать, может в его выборе тоже есть логика