Алла С

Интернет магазин строй материалов какие документы нужны для этого? какие могут быть подводные камни?

Хочу открыть свой интернет магазин, кто владеет какой либо информацией по этому поводу, отпишитесь пожалуйста!

Сергей Садовский

Стол заказов - это стол заказов. Интернет-магазин - это интернет-магазин.
Совершенно разные вещи.

Достаточно ИП. ОГРН, ИНН.

Возможно на некоторые товары нужна лицензия. Но это по ходу работы с поставщиками узнаешь если что.

Подводные камни как я вижу:

1. Доставка и доставка крупногабаритных грузов.

Заказали трубу 3 метра за 500 р. А доставка оказалась на газели и стоит 800 рублей. Не выгодно как то для покупателя.

Либо делать "Доставка от (5000 руб. допустим) "

Либо делать самовывоз.

2. Складские площади. (Склад получится не малый, не менее 500 м 2 если повезёт) .

3. В строительной сфере лучше выбрать конкретное направление. Допусти кирпичи) , или трубы. Склады меньше. Сайт под одно направление запилить удобней и дешевле.

Лучше - 1 товар который продаётся хорошо. Чем куча товаров которые ты не можешь продать.

И следует активно заниматься сбытом.

И есть минус в интернет магазине - в России сейчас интернет магазины не так развиты в этом направлении. Доверия пока нет. Наличие огромного числа аналогов одного материала не позволяет определить качество. Нужно подробное описание. поставщика и очень хорошие фото.

Катюска Скапашка

Интернет-магазин - это стол заказов для магазина. Вам любопытно?

Вячеслав Андреев

Никаких документов не нужно ты же уже в курсе 🙂

Александр П

подводные камни будут полсе открытия, а пока кажется вам все радужно.

Anna Anna

можно купить