Мария Гундырина

Можно ли купить участок леса?

Аж бесит. Ищу в инете, а там какие-то толстолобики спрашивают про коттеджи. Скажите, возможно ли купить участок леса (прям леса, среди тайги несколько гектар лесной территории) Земли федеральные, естественно.
Есть мечта, купить участок леса, подальше от социума, построить там маленький каменный замок, набрать свободных людей, умеющих мыслить, и жить там. Вырубка деревьев не требуется (есть территории, где он и без меня отсутствует) Возможно ли это? Может есть возможность через органы, так сказать, верховной власти завладеть участком? Это мечта всей моей жизни, и если надо будет, я объявлю войну России, и отвоюю этот участок. Скажите, есть более разумные и адекватные способы?

Елена Салова

Нет можете получить только в аренду. Есть вариант но это не совсем лес (не земли лесфонда) , купить земельный пай земель сельскохозяйственного назначения, зачастую сенокосы и пастбища размещались среди леса. Купите пай выделите его в натуре, переведете в земли населенных пунктов и стройте, живите. . Кстати коттеджные поселки вырастают именно на таких переведенных из земель сельхозназначения землях