Сергей Толкачев

Утрата военного имущества (не боеприпасы и т. по.)

Потерялся спортивный костюм из шкафа за который я расписывался. Дмб неизбежно и придётся сдавать его. Буду ли ядолжен заплатить за него в 10 Краотном размере? Что если отказать?

Вадим Царев

хм.. . а с чего вдруг в 10-кратном? на мой взгляд, максимум - это компенсировать его стоимость. я не знаток законодательства о военной службе, но вряд ли там есть норма о 10-кратном возмещении. это был бы какой-то бред...

Александр Васильев

Никакой 10-ти кратности. Выплатите сумму, согласно износа, да и то только ПОСЛЕ расследования.

Юрий М

Кратность применяется к инвентарным вещам, например меховой костюм или полушубок, а за спортивный костюм заплатишь в одинарном размере. А откажешься, выдерут через суд, да еще и с судебными издержками заплатишь.

Александр Кузнецов

Нет, будете должны оплатить стоимость костюма.