Ирина Арбузова

При оплате в п/п контрагент указал, что оплата Без НДС, хотя мы работаем с НДС. Что делать?

Добрый день! Контрагент при оплате в платежке не поставил НДС, хотя должен был. Как быть? Знаю, что нужно написать письмо о назначении платежа, но незнаю как это должно звучать. Еще интересует, нам (поставщик) нужно это письмо отправлять в банк? И как это все дело сделать в 1с, так как это закрытые периоды (1-2 квартал и 2013 год) Помогите пожалуйста!

Клиент не упрощенец.

Владимир

Банк исправлять не будет. Пусть контрагент напишет письмо вам и укажет что в током- то п/п назначение платежа считать .. и правильно все укажет. Приложите это письмо вместе с платежкой. В 1С это никак не отразиться. При проведении банковских операций по зачислению денег в 1С -НДС не выделяется.

*7
***брoдяга*** 777

да пофик, что там указал клиент в платежке... если вы конечно не хотите поиздеваться над клиентом и заставить заплатить НДС сверху, согласно договора... вы всерьез думаете что ИФНС уберет из вашей книги продаж такой НДС и уменьшит вам налог?? ?
с/ф выставили-все вопросы закрыты... НДС уже давно не зависит от оплаты...

Светлана Сорокина

нужно от клиента запросить письмо об уточнении платежа на имя руководителя или глав. буха. Просим платежное поручение №....от... считать оплаченным в том числе с НДС в сумме... .
Никуда это письмо не отправляете, просто прикрепляете к платежке.

Анютка Скачкова

Вопрос: а клиент не упрощенец? Упрощенцы НДС не выделяют.