Екатерина Сергеевна

Оплата за третьих лиц. Ошибка в п\п наименовании контрагента.

Добрый вечер! Ситуация следующая; ООО "Фирма 1" перечисляет ден. средства за ООО "Фирма 2", а в действительности оказывается что оплатить надо было за ООО "Фирма 3". Сумма не маленькая (несколько миллионов) . На просьбу уточнить платеж через банк фирма ООО "Фирма 1" отказалась ссылаясь на то что с компанией ООО "Фирма 3" у них нет взаимоотношений и банк не подтвердит данный платеж. В таком случае достаточно ли будет письма от компании ООО "Фирма 1" что правильным считать платеж за ООО "Фирма 3". Заранее спасибо!

Кирилл Белокуров

а вы считаете, что если у ООО-1 нет никаких отношений с ООО-3,то они напишут такое письмо?
если напишут-никаких проблем, через банк уже давно никто не уточняет платежи... у банков эти услуги платные