Роман Жихарь

Не принимаю рукопожатий, поцелуев, похлопывания по плечу и т д. А когда тянут руку отказываюсь. Выглядит ли это странно?

Я некогда не здороваюсь за руку, не обнимаюсь даже с родителями, и не терплю когда до меня дотрагиваются без причины. Даже если это дружеское похлопывание по плечу. Но в обществе манера здороваться за руку среди мужчин, да и женщин достаточно распространена. Так вот вопрос, как бы вы отреагировали, если бы вам например на работе представили нового сотрудника, который сразу бы отказался здороваться за руку?
У меня чувство, что тем кому я отказываю, после этого испытывают легкое презрение ко мне. Так как считают отказ от дружеского жеста признаком недоверия, а некоторые вообще смотрят первые минуты с выпученными глазами.

Елена Александровна

Выглядит неуважением:)

Натали

Нет, не выглядит. Все сразу понимают, что ты заразный.

Юлия Богомолова

Попробуй так.

Дмитрий Фомичев

расценить можно как не уважение, то что вы заразны, то что боитесь заразится....

Степан

Если это уже мешает в карьере, то пора к психологам. Гаптофобия или еще что то из фобий.

Юл
Юлия

С месяц назад перестал здороваться за руку и это правильно не надо идти на поводу у толпы не хотите здороваться не здоровайтесь вы не один такой за день на работе около 20 ненужных рукопожатий это бред я не боюсь бактерий просто не хочу здороваться за руку