Любовь Ряскина

Как вёл себя Китай во второй мировой?

Ка
Катюшка

Он был оккупирован Японией, если Вы не в курсе - не весь, разумеется. Наверно, как любой малолетний российский придурок вы не знаете из каких стран состояла гитлеровская коалиция. И что мы закончили Великую Отечественную не в Берлине, тоже не знаете.
Еще в конце 80 - х по московским чердакам можно было найти штатные самурайские мечи, привезенные с Дальнего востока. Сам держал в руках. У офицерского рукоять из акульей кожи.

Ксю Ксю

«По официальным данным, в ходе 8-летней войны Сопротивления японским захватчикам Китай в качестве главного фронта антифашистской войны в Азии оказал сопротивление 70% японских захватчиков. Более 35 млн. китайцев пожертвовали жизнями, защищая родину,.. . на главных фронтах Второй мировой войны в Азии китайская народная армия вела долголетнюю, упорную беспрецедентную войну, сковывала, истребляла огромные солдатские силы свирепых японских агрессоров, взаимодействовала и помогала сражавшимся государствам-союзникам, координировала стратегические действия на европейском, азиатском и тихоокеанском театрах войны, сдерживая и расстраивая попытки координации стратегий японских фашистов и фашистов Германии и Италии»

Руслан Софинский

У меня Китай ассоциируется со слепыми котятами. Чего-то ползали, что-то делали, а война обходила их))

Ра
Раушана

Воевали с японцами+ гражданская война

Константин Мизиркин

Никак. Их Япония быстро захватила и превратила их в рабов. Только в 46 году советская армия начала освобождение Китая.

Максим Гореликов

жертвой японских агрессоров они были, как ни странно.

Марина Пучкова

получал люлей от япошек