Анастасия Однорог

что делать если мне не отдают документы при увольнении. и не производят расчет

Я уволилась ро собственному желанию. Работодатель отказался произвести со мной расчёт мотивируя это тем что с моим уходом, его магазин остаётся без продавца. И ему не чем со мной рассчитываться. Расчёт и трудовую книжку он отдаст после ревизии которую проведёт когда сочтет нужным. По его вине я осталась без новой работы. Что мне делать. Должен ли он оплатить мне дни которые я не работала

Алексей Пасечный

В суд и этого урода за жабры! Он поступает не законно.

На
Наталия

В госинспекцию труда или суд. За несвоевременную выдачу трудовой книжки вы вправе привлечь работодателя к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ. Данная статья предусматривает следующие санкции: для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штраф в размере от 1000 рублей до 5000 рублей, для юридических лиц штраф в размере от 30 000 рублей до 50 000 рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. закроют его шарашку сам с трудовой прибежит

Ма
Марина

жалобу на сайт гит

Виктория

еще можно в прокуратуру пожаловаться