Натали

Оформлен договор без НДС, бухгалтерия требует счёт на оплату. Поставщик прислал только товарную накладную. Что просить ещё?

Сказали, счёт-фактура по договору без НДС не идёт

То есть такой документ существует: счёт на оплату? Я просила-сказали, что не понимают, что я от них хочу

Анютка Крошка

счёт на оплату это счет на оплату. он в принципе не обязателен. договор у вас есть, товарная накладная тоже, это достаточно для оплаты.
счет-фактура это счет-фактура. При отсутствии НДС она не нужна. Но если очень хочется, попросите выставить нулевую счет-фактуру. Но смысла в этом нет.

не надо лишний раз разводить бумажную бюрократию. такими аргументами пользуются люди, которые не хотят платить.

Александр Зайцев

Счет на оплату - есть такое понятие, но в Вашем случае это получится масло масляное, есть договор - по нему и платите.

Vitalie Onceanu

Счет-фактуру оформляют только налогоплательщики НДС, кто на УСН или ЕНВД не должны его оформлять. Если в накладной указано без НДС, Вам счет-фактура не нужен.

Роман

счет фактуру наверное...

Маша

ну попросите счет, хотя нафиг он нужен, можно и по договору оплатить. Счет-фактура тоже не нужна, без НДС же.