Умка

Как очистить от ржавчины пассатижи, стали плохо двигаться

Масло какое лучше? Веретёнку или моторное?

Андрей Головин

Солярка даже летняя помогает, кунай на сутки)))

Анна Саламатина

ниче не надо.
Ни вд-шек, ни керосинов, ни прочих изъебств. Не, так-то работают способы, но все гораздо проще.

В середину капни масло, да не жалей, лей. Хоть целиком окуни. И все, сиди и разрабатывай, пока не станет двигаться свободно и легко. А ржавчина с лишним маслом сама выйдет.

Анна Сёмина

капни масло

Оксана Лукашова

Опусти на 10 мин. в хлорное железо, оно сожрет ржавчину, потом промыть в воде, и в керосин, на 5 мин, разработай и шлифуй до блеска

Сергей Матросов

Есть в продаже специальная химия, а потом смазать.

Галина Ганьшина

положить их на день в пепси-колу-ржавчина растворится-кока-кола тоже подойдёт

Надежда Щелкунова

WD 40 тебе в помощь.

Ne
Nemo

Щёткой, в дрель вставь, будут как новые. Ну и масла капни.
Вот тоже привёл в порядок.

Евгений Суворов

Опустить в воду и подвигать. Потом высушить и смазать маслом.

Nina Voropaeva

Положи в керосин. А потом протри и смажь маслом.