Шамиль Ибатуллин

Как очистить банный бак от ржавчины?

Бак приварен к печке, емкость примерно 150-200 литров имеет толстый слой ржавчины!! ! Как его удалить и как защитить бак от новой коррозии???

Светлана Кузнецова

поставить новый если только

Владимир Никитин

купи из нержавейки новый и забудь навсегда про ржавчину. никак ты ее не очистишь.

Алексей Михайлов

ну я бы взял болгарочку шлифовачный диск, затем кисточку и красочку....)))

Александра Большакова

Обычно в баню из нержавейкии ставят, что б потом не морочиться.

Аза Моргошия

Прокипятить с каустической содой, потом с пепси или спрайтом.

Константин Чеклецов

Вариант с болгаркой и щеткой самый правильный. Потом можно протереть средством от коррозии. Ну и в конце водой с мылом . Вариант покрасить не подойдет, т. к нагрев есть. Краска может отскочить.
Как то в журнале читал об одном способе борьбы с коррозией. Там нужен был кусок цинка присоединить к защищаемому месту (речь шла об кузове авто) . При этом корродировал цинк, железо - нет. Т. е. достигался эффект оцинковки...