Евгения Флегонтова

чем лучше всего очистить душ от ржавчины?

душевая кабина, свершу душ который, льет в разные стороны, и ржавчина, и зелень какая то, силитом чистила не помогает! подскажите пожалуйста, спасибо!

Юл
Юлия

Ничего лучше я не знаю. Попшикал на ржавчину, через несколько минут все смываю тряпочкой.

Аня

Механически (соскабливать) или менять, там кажется уже поздно чистить с зелёным налётом. Средствами чистят регулярно, но не когда уже дошло до того что отвернуть его и снять невозможно. Устранять протечки вовремя и протирать насухо после использования.

Дикий

Санитой попробуйте. Купите спецсредство от ржавчины.

Вікторія

Очистить ванну не только от ржавчины, но и от желтоватого налета можно своими силами. Для этого необходимо приготовить специальный раствор для чистки, в который входит нашатырный спирт и перекись. В стеклянную чистую и сухую емкость наливают по 100 мл обоих жидкостей и хорошо размешивают. Надевают перчатки и аккуратно наносят на тряпку полученный состав. Тряпкой протирают все необходимые места, оставляют на непродолжительное время и смывают.
Очистить ржавчину с поверхности ванны поможет и самый обычный винный уксус. Для этого нужно взять его в размере 100 мл и налить в посуду, предназначенную для микроволновой печи. К уксусу нужно насыпать 2 ст. ложки поваренной соли и подогреть состав до температуры 65ºС. Надеть резиновые перчатки и приготовленным раствором при помощи мягкой ткани необходимо натереть все следы ржавчины. Оставить так на 15 мин. и смыть водой.
соляной кислотой, но работать с данным средством нужно очень аккуратно. Обязательным условием являются надетые на руки резиновые перчатки. Пятна ржавчины чаще всего появляются там, где есть длительный контакт с водой - область сливного отверстия, место системы перелива, крылья ванны, на которые часто ставят мыльницы или оставляют мочалки и детские игрушки. Перед началом работы с помощью целлофана необходимо закрыть все хромированные детали (душ, шланг душа, смесители) . Очень аккуратно соляную кислоту нужно нанести тряпкой на очищаемую поверхность и после 15 мин. смыть водой. Перед использованием самой ванны в гигиенических целях обязательно промыть ее еще раз с помощью большого количества проточной воды.

Наталья

самое лучшее преобразователь ржавчины. при контакте с ржавчиной, накипями происходит "бешенная" реакция сносит все, не переборщите и осторожно это кислота чистый металл может попортить, накипь в чайнике то же самое убивает на раз.