Ирина Щербина

При наличии какой аберрации кома пропорциональна величине предмета?

простецкий вопросик

Дм
Дмитрий

вот я все пытаюсь понять две вещи: нафига Вы это спрашиваете и какое это имеет отношение к художественной фотографии?

Елена Гурина

Масло маслянное.
Кома это аберрация.

Мухаббат Насырова

Привет Дибил Дибилов! Как дела?

Anton Gordienko

Вопрос вам: Какое дело даже профи до КОМА? Если изменить факт ее наличия он не может?
Какое вообще дело пользователю, до особенностей оптической системы, если все, что ему по силам, это приспособится к ней. Подобрав более подходящие настройки, диафрагмы, под конкретный объектив.

Я скажем не могу вытачивать линзу и не знаю как, и не поверите, мне это не мешает!

Вопрос бред, и не имеет смысла в принципе. И к фотографии, вообще отношения не имеет 😉