Виктория Шамрова

Montepetra - что это за сыр? Нужно подробное описание-из какого сырья, какая выдержка, консистенция и вкус.

Александр Павлов

А зачем Вам именно сейчас такие подробности? Все равно у нас сейчас из Испании поставок нет ни каких в связи с военными событиями на Украине.
Хотя по другим источникам такой сыр - это Черногория - то есть Балканский полуостров.
Вы что ни как не можете обойтись другим видом сыра, который доступен?
Это какой то там местечковый редкий сорт сыра, названный по имени то ли сорта вина то ли местности в которой он произрастает.
Нет информации о сорте сыра. Не понятно сычужный он или кисломолочный.
Нет информации о молоке: может быть коровье, может быть овечье.
Но по-любому местность, где сыр производят курортная и близка к морю, а это значит, что там должен достаточно развит производитель кисломолочного сыра.
Давайте так: Вы мне говорите в каком рецепте есть именно этот сыр и какие там кроме него компоненты, а я вам точно скажу чем он может быть заменен!

Антон Шадрин

монтепетра - это - итальянский сыр, мягкий, "намазочный", но не плавленный, типа камамбера. производится в местечке монтепетра в регионе Sogliano Rubicone.
из мягких сортов.

ОК
Оксана Кляницкая

монтепетра. манда петра) гыгыгыггы

Тоня Ерёменко

Ешьте отечественные сыры! Из натурального молока! Вот наш Мордовский сыроваренный завод "Сармич": http://sarmich.ru/products/cheeses - это его сайт.