Ан
Анастасия

Когда начинает продаваться местный инжир? (Краснодарский край)

Только в прошлом году попробовала инжир и поняла, что я такое люблю)) ) Хочу в этом году назакрывать варенье инжировое, только вот понять не могу, когда ж его начинать "искать" на рынке? Вроде уже сентябрь, а инжира все нет. Или я его пропустила? Или он позже зреет? Интересует темно-синий. Может кто знает?

Анастасия Москвичева

В июле в Крыму уже бывает, но не синий--наверное прозевали..., но я не спец. по инжиру ( но люблю очень! ).У нас в Питере начали продавать синий--он дорогой ( варенья не наваришь) и, по-моему, импортный--Турция, возможно, Узбекистан....

Zabenkova Viktorya

В том году мы его в середине августа ели прям с деревьев, он только начался как раз.