Екатерина Семакова

Хочу в г. САРАНСК открыть КАФЕ ТУРКМЕНИСТАН, Национальная кухня ПОДСКАЖИТЕ КАК это Осуществить ?

Помещение купил - частный Дом.. 100 м кв.. 6 комнат.. Вода в доме есть и Газ..

Весь ДОМ - только под Кафе.. Восточная кухня..

Ел
Елена

Надо познакомиться с нужными людьми.

На
Надежда

Для начала необходимо зарегистрироваться как ООО или ИП. Для регистрации ООО необходимы сл. документы: устав, заявление с указанием видов деятельности, в. т. других видов, которые вы планируете осуществлять, решение о создании общества, если учредителей несколько - договор. Кроме того размер уставного капитала общества не менее 10 000 руб. Его можно внести как наличкой на расчетный счет организации в течение 4 месяцев с даты регистрации (потом можно их снять) , так и в форме собственности. Для этого необходимо составить акт оценки имущества (с 01.09.2014 этот акт должен составить независимый оценщик) . Плюс ООО в случае, если ваша фирма станет не платежеспособной, кредиторы смогут претендовать только на уставной капитал. ИП отвечает всем своим (в том числе и личным имуществом) . Для регистрации ООО необходимо выбрать юр. адрес - если ваш дом в собственности - смело можете регистрировать на этот адрес (также можно осуществить регистрацию на ваш домашний адрес, если у вас есть доля в собственности или вы являетесь собственником) . Юр. адрес необходим, в бОльшей степени для получения корреспонденции из ПФР, ФСС и ИФНС. Для того чтобы вести бизнес в частном доме, как было сказано выше, вам необходимо перевести помещение в нежилое. Можете не оформлять его на фирму, а сдавать себе как физ лицо - юр лицу (за деньги, которые можно учесть в расходы) . Далее оплачиваете гос пошлину, для ООО - 4 000 руб, для ИП - 800. Еще один минус ИП - это обязательные платежи в ПФР (оплачиваете раз в месяц, квартал или в конце года) . В нашем регионе они составляют 17300 в год. ООО - может их и не оплачивать, если вы официально не трудоустроены. И еще заявление для регистрации ООО нужно заверить у нотариуса.
Каждый год государством выделяются средства на поддержку малого и среднего предпринимательства. Что это значит для вас? Вы можете получить субсидию (в моем регионе до 300 тыс руб на одного учредителя до 30 лет) на покупку оборудования. Деньги даются безвозмездно. Нужно составить бизнес план, предоставить справки из ПФР, ФСС, ИФНС, защитить его, а по истечению года отчитаться по затраченным деньгам. Условия получения узнавайте в администрации вашего города (отдел по поддержке предпринимателей) .
Кстати, учредительные документы помогают подготовить консалтинговые компании, стоимость примерно от 5 000 до 10 000 за оформление документов.

Татьяна

Ну если знаком с бизнесом и просчитал и предусмотрел ...все ...
то в администрацию города иди в отдел по бизнесу там все и узнаешь пишешь заявление прилагаешь банковские пошлины открываешь счет в банке и снова в налоговую все сдаешь ...и работаешь

Екатерина Оленцевич

Не забудь сначала дом из жилого в нежилое помещение перевести по бумагам и сразу обсуди вопрос с группировкой того района где открывать собрался, там их много и они с головой не особо дружат. Это на всякий случай говорю, чтоб сюрпризом потом не оказалось, когда приедут. А то бывали в Саранске случаи когда несговорчивых коммерсантов в подвалах пытали, ржавой проволокой в горле ковырялись.

Юлия Воробьева

попробуйте открыть проект с целью благотворительности и открытия новых рабочих мест- возможно администрация города поддержит Вашу идею, удачи!

Олег Орлов

Нужно с юристом по этому поводу поговорить!

Светлана Щипкова

Отличная идея

Антон Мазухин

Сначала получи разрешение на переделку жилого помещения на не жилой.

Максим

первым делом для такого заведения нужно опросить соседей. если они против то не стоит открывать. будут постоянные жалобы и проверки.

Екатерина Плотникова

Не забудьте набрать профессиональный персонал, способный готовить вкусные национальные блюда.

Игорь Коробков

Что с вами Учитель вот не ваше это совсем. мороки много а прибыли не будет. менты и бандиты мигом наедут.