Иван

Почему человека, окончившего средне-специальное а не высшее учебное заведение, многие автоматически считают "быдлом",

"тупым ПТУшником" и так далее?

Диана С

Потому что складывается стереотип в силу того, что по статистике быдла без высшего образования больше чем быдла с высшим. А так ни одна из социальных страт не застрахована от появления быдла в нем.

Сергей Бахромкин

Это само быдло так считает. Нормальные люди так не думают. Чтобы быть интересным и умным человеком/элитным, высшее образование не нужно. Если человек с грехом пополам кое как окончил 3 ВУЗа и кичится своей "грамотностью", то это его образование не делает его умным человеком. Ум это одновременно результат и вообще процесс успешной работы мозга, а для этой успешной работы диплом не нужен. Зачастую пастух и конюх могут быть умнее и мудрее пустоголового инженера

Ал
Александр

эти многие и школу то с трудом осилили:) ) как в уральских пельменях : "40-классник Соколов" :)))

Анна Самохвалова

ну, блять, очевидный вопрос
народ такой ебанутый

Ольга Билейди

Я не знаю где это вы там живёте и кто это у вас так считает, но с таким образованием работодатель примет быстрее чем с высшим. Лично я работодатель штат 72 человека.

Pupkov Pupkov

Потому что люди идиоты, им всегда что то не нравиться, я вот колледж закончил, сейчас в универе учусь, и поверь тут те кто считают что ПТУшники "быдло, дибилы и т. д", ленивые жопы у которых знаний 0, 11 классов эта хе*ня. Что есть у школьника в универе? Ничего, те 11 классов там не нужны, а вот то что проходят в колледжах на 2,3,4 курсах вот это уже нужна вещь. Я работаю по специальности, а уважаемым "школоло-студентам" всегда рады в МТС, или ещё в каком дер*ме, вот так вот.

Гульнора Мухидинова

Я знал очень интелегентных грузчиков, бульдозеристов и крановщиков. И быдлообразных с дипломом.

По
Поля

хм. почему бы и нет?

Татьяна Комирко

Стереотип - "недоспециалист"

Ольга

Так и пусть считают. Нам-то что? От этого никто не станет ни умнее, ни глупее. Я горжусь, что повзрослел на пару лет раньше своих сверстников-одноклассников. А если кому-то нравится - не вопрос, пусть называет меня быдлом. И продолжает жевать свои школьные сопли. Я уже латинский язык знал, и трупы умел резать, когда они зубрили "синус квадрат плюс косинус квадрат равняется единице". А спроси его, чем синус трансверсус отличается от синус окципиталис, - язык в жопе. Отсюда мораль - каждый выбирает для себя. Так что не будем жестко смотреть ни на какой выбор.

Сергей Попов

приглядитесь к тем, кто так считает. Они все неудачники по жизни.