Владимир Кулаков

Насколько вероятно окончить высшее духовное учебное заведение и остаться при этом верующим?

Arman

духовные учебные заведения не дают (и не отнимают) веру; они дают знания; а останется человек верующим или нет зависит только от него самого

Оля

гыгыг))) сильный вопрос)))

ну знаешь ли, у меня есть один друг ,только с его слов могу сказать , он учился 4 года в киево-печерской лавре. Если бы остался на 5й год, пришлось бы служить богу.

я тоже хочу, но чую что не потяну да и родители засмеют)))

Eduardu Pueero

26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян. 20:26-32)

Юрий Касмынин

начальные искушения.. . как говорят монашествующие, что "это первые десять лет тяжело..., а потом очень тяжело.. "

Паша Прокопенко

странный вопрос, но согласна с Дельфином, выбирайте сами быть верующим или нет