Ольга Налимова

Что такое эстетическая стоматология?

Сколько я себя помню, я всегда ходил в обычную стоматологию. Первый раз меня повели в детстве удалять зуб и - это была детская стоматология. Далее я пошел в армию и меня заставили проходить стоматолога. Естественно я это делал в стоматологии. На данный момент мне 45 лет и я по сей день посещаю стоматологическую клинику. Но на днях мне попалась статья в газете, если вы правильно меня понимаете, то я люблю читать газеты, потому как я вырос именно в век газет и мне попалась информация, что открылась какая- то эстетическая стоматология. Что же это такое?

Николай Чуланов

наверное это всякие хрустальные брекеты, виниры и стразы в зубки

Алексей

"Эстетическая стоматология" это собирательный термин, обозначает медицинские манипуляции, влияющие на красоту, эстетику зубов. Это художественная реставрация зубов, отбеливание, установки виниров и т. д. , т. е. процедуры, направленные на изменение цвета, формы зубов в сторону их улучшения.

Тоня Ерёменко

Брюлики в зубы вставляют ))

Alone Black Wolf

Судя по всему, люди в этой области занимаются чисто эстетической стороной зубов, тем, как они выглядят со стороны (например, их отбеливание) . Ведь с технической точки зрения, белизна зубов совершенно не является показателем их здоровья. Есть люди со здоровыми зубами, которые имеют желтую эмаль. То есть, можно сказать, что стоматология и её направление - эстетическая отличаются от друг друга, ровно таким образом как, например, различаются хирургия и пластическая хирургия.

Laziz Boykulov

Хотите получить голливудскую улыбку? - Это к ним! 😉

Сергей Родин

Эстетическая стоматология включает в себя самые новейшие технологии и методы, благодаря которым можно исправить самые разные дефекты зубов: их кривизну, промежутки между зубами, потемнение эмали, исправление прикуса. Сегодня специалисты, работающие в области эстетической стоматологии с помощью художественной реставрации, профессионального отбеливания, винир и протезирования сделают любую улыбку красивой и безупречной.

Никита Илюшенко

Эстетическая стоматология получила большое распространение, так как специализируется на исправлении различных дефектов зубного ряда (блеск, окраска, форма или расположение зубов). Эта область медицины возвращает зубам как здоровье, так и красоту.
Основа эстетической стоматологии - это потребность в психологическом комфорте относительно своей внешности. Практика доказала, если человек здоров и привлекателен, то он обязательно успешен. Источник тут http://www.zubokey.ru/cosmetic/