Oльга Aршаева

Не является ли тот язык на котором говорю и здесь пишу, примитивной формой обмена информацией? Как думаете?

Если есть более детальное изучение чего-либо, мы добавляем детали. Чтобы различать их, мы даем им названия. Из-за того, что не все люди посвящённые в эти детали и их названия, не все могут понять о чём идёт речь. Естественно, непонятность речи не свидетельствует о её сложности. Но всегда более детальное и сложное направление предполагает непонятное выражение своего представления о интересующих объектах и связях между ними. В результате прогресса мы приходим к выводу, что именно глупость является объединяющей силой, в то время как разумность всех уводит в детали, разделяя людей между собой. С этого мы заключаем, что умный человек не тот, что хорошо разбирается в чём-то умном, а в глупостях от тоже разбирается отлично. Потому примитивность это не глупо, а то, что всем понятно. Не даром ведь сказано: "все гениальное просто! " и добавляют: "но не все простое гениально". Но примитивно же, согласитесь.

Andrey Agafonov

извини смеющийся человек, но глаза напрягаются

Надежда Салтыкова

Знаете, я читал статью, где ученые (вроде как из Индии) заключили, что вообще человеческая речь примитивна по сравнению с теми же дельфинами, у которых для выражения мыслей используется более совершенная система звуков.
Так что все относительно, и слава богу, что мы с вами все-таки можем обмениваться информацией пусть и в примитивной форме.

Слава Калошин

Русский язык - это язык Божий, в нем заключены символы и образы, отображающие ИСТИНУ, даже каждая буква тебе о многом расскажет. Наш язык живой! Главное уметь читать образы, заключенные в них. Например, слово ДУРА: ДУ - два множество, РА- свет. ДУРА- множество света. КУЛЬТУРА- культ у света. Отец Не-бесный- Отец в котором нет беса и т. д.!