Виталий Шилкин

всегда ли надо говорить что думаешь???

Марьям Харламова

Да, всегда надо говорить ТО, ЧТО ДУМАЕШЬ, но не всегда надо ГОВОРИТЬ то, что думаешь:)

Наталья Булгакова

...неа...))... мошно и ф лоб получить ))...нушно думать что, кому и каГ говорить... тогда есть шанс исбежать подобных проблемм )

Saper Anonymous

это роскошь

Алина Ерёмина

....всегда нужно думать, что говоришь....

Denis Tsok

нет. не говори всё что думаешь, но думай что говоришь

Гульнара

Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, «по простоте душевной» ! — как, например, жена, «от всей души» желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: «Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами» .
Вы уже знаете методы лжи — они Вам пригодятся для использования. Вполне возможно, Вы найдете или увидите другие — это будет просто замечательно. Вы уже можете ВИДЕТЬ Действительные намерения людей, которые Вас окружают, а сравнить эти данные с Декларируемыми намерениями этих же людей НЕ СОСТАВИТ ТРУДА для Вас.
А более подробно об общении мы будем говорить ниже.

Валерия

Желательно... если не страшно...)))

Ми
Михаил

это - мнимая свобода. так можно обидеть человека или прослыть дураком (ведь надо подумать хорошенько, прежде чем что-то высказать) . поэтому нужно тщательно фильтровать свою речь, иногда лучше и промолчать. иногда, и правда, сказать вопреки, если это важно для Вас.

Татьяна Потапова

Я бы не стал: бывают ситуации, когда это просто неуместно.