Сухроб Эгамбердиев

Перепродажа кредитного автомобиля.

Здравствуйте. У меня есть автомобиль, купленный мною в кредит. По некоторым причинам я хочу его продать. Нашёлся покупатель, который по каким-то причинам не хочет перезаключать договор кредитования с банком, а хочет заключить договор со мной. Договор о том, что с момента его заключения, покупатель пользуется моим автомобилем, платит за меня кредит каждый месяц и досрочно погашает мой кредит в течение 4-6 месяцев. Авто продолжает всё это время числиться моим, как и кредит, ПТС продолжает находиться в банке. Какой договор посоветуете заключить и какие подводные камни могут меня как продавца ожидать?

Налички в данный момент у покупателя немного, только на предоплату. В банке переоформлять не хочет, потому что работает неофициально и постоянная регистрация в другой области. Ожидает большую прибыль, так как работает риэлтором. Всё с его слов.

Олеся Пак

Все, что обещает делать покупатель - полная лажа, платить не будет, ибо обязанность платить кредит на собственнике. А продажа заложенного автомобиля это мошенничество. Можно поиметь кучу неприятностей с пустого места

Маргарита Васильева

Берите наличку. Отдавайте автомобиль. А потом с вырученных денег досрочно погашаете кредит.

Дмитрий Белоусов

я думаю такой договор лучше всех составит натариул или юрист а камни могут быть такие после порвого взноса человек разбивает твою машину и приносит тебе ключи и говорит что он передумал; и сидит старуха возле разбитого карыта;

Лёня Мариев

Договор купли-продажи в рассрочку или оформляйте передачу автомобиля в залог