Игорь Мазурин

Похищение автомобиля владельцем автосервиса и его перепродажа.. . что делать?

Ситуация слава богу не у меня. Одна знакомая сдала автомобиль в сервис. Отдала им зачем-то все документы на автомобиль. Далее, приехала забирать.. . нет сервиса и нет авто. Начали разбирательство, автомобиль нашли на авторынке. Хозяин переписан и сделка не признана липовой, т. е. просто подделали её подписи во всех документах. Но на учет автомобиль всё еще числится за истинной хозяйкой. Получается, что есть двое пострадавших.. . хозяйка прежняя и новая. Милиция не шевелится, уголовное дело обещают завести только через 10 дней, машина продается на авторынке и новый хозяин ей распоряжается как хочет. Хозяина автосервиса, который незаконно продал чужую машину взяли и (!!!) он ОТСИДЕЛ ДВОЕ СУТОК И ЕГО ОТПУСТИЛИ!!!! Что происходит? Что ей делать, подскажите!! !

Лилия

Обращаться в правоохранительные органы

One Step Closer

нах эту полимиллицию пусть идет в прокуратуру и пусть делают экспертизу подписи

Ирина Ерохова

Раньше чем через десять дней дело тут реально не возбудить, нужно проводить исследование подлинности подписи. Там и в десять дней не уложиться. Единственное, что может сделать сотрудник полиции, это как бы сделал я, опросить первую владелицу, об особых приметах в автомобиле, о которых может знать только человек, который им владел, потом сличить автомобиль на рынке с показаниями, если совпадает, автомобиль изъять осмотром места происшествия, и поместить на хранение на ведомственную стоянку. Подскажите полицейским, или реально дуйте к прокурору, иначе тачка уйдёт. Если новая хозяйка не дура, то уже спрятала машину.