Ор
Орест

Сколько сейчас в Санкт-Петербурге зарплата учителя на две ставки в музыкальной и в общеобразовательной школе?

если 36 часов в неделю и нормальный разряд

Владислав Сапрончев

От 17 тысяч и далее, больше 38 не встречала зарплат у учителей и врачей не администраторов . Но есть конкурсные места и там будут и 50 и даже 150, попасть трудно, но возможно . У нас литератор ушла в такую Гимназию, переманили хорошим заработком, литератор от бога просто, все наизусть шпарит, любой текст русской словесности )) Плюс еще разбирается в фонетике языка, на слух определяет местность откуда человек и кто говорит по стилистике речи ) Ищите и если не устраивает, переходите на другую работу, у меня так многие, кто еще не пенсионер и учителя и врачи и инженеры
Соседка была заведующей почтой -считала копейки ( вдова с ребенком ) , почту закрыли и она стала искать и нашла отличную работу, заработок и условия -все устраивает, главное искать и добиваться, чтобы взяли .

Максим Кирюшин

Насчёт Питера точно не скажу, но не думаю, что намного меньше, чем в Москве.... В Москве средняя зарплата учителя 60 тыс. .
У меня тетка живёт в посёлке в Липецкой обл, работает в школе, правда не учителем, но у них учителя получают 30-40 тыс... .

Так что ответ Натальи про 17 тыс полная ерунда!! ! У учителей ставка только около 30 тыс, а с разными доплатами гораздо больше выходит!