Екатерина Сергеевна

как избавить сливочное масло от старого запаха

Сливочное масло долго лежало и приобрело неприятный запах и вкус. Что можно с ним сделать? Выбрасывать жалко.

Николай Кирчев

не жалко! здоровье свое и близких пожалейте.

Виталий Галкин

Яркий пример бесхозяйственности, при котором покупается продуктов больше, чем употребляется!

Настенька Бурсикова

Згрызть, зажмурившись, наружный слой, быстро проглотить - дальше будет легче

Александр Медведев

не жалейте - выбрасывайте!

Sa
Saikal

Попробуй луком обложить, запах вытягивает. Раньше можно было перетопить, а сейчас и не знаю, что получится.

Наталья Лебедева

не жалейте, выбрасывайте!

Сергей Сироткин

Жиры, особенно такие легкие как сливочное масло, имеют свойство прогоркать, т. е. окисляться кислородом воздуха и достаточно быстро. Сначала прогоркает внешний слой бруска масла, а затем - более глубокие. При прогоркании в масле образуются вредные вещества (неприятные на вкус и запах) . Если масло давно лежит, то его ничего не спасет

Татьяна Стукан

в выпечке запах уберется.