Оксана Салистая

Сливочное масло лежало в морозильнике и пропиталось запахом ( то ли рыбы, то ли грибов), можно ли как нибудь его устранить?

Елена Линцова

Я бы использовала масло при при приготовлении еды для жарки.
А исправить - мне в голову приходит только один вариант : масло растопить с добавлением молока. Потом эту смесь остудить, масло застынет сверху, его убрать, жидкость вылить.

Er Er

В зависимости от запаха использовать для приготовдения продукта с тем же запахом. А лучше выкинуть.

Сюлейман

уксус убивает запахи

Лёньчик Пирожков

Сливочное масло в процессе готовки приобретет аромат приготавливаемого блюда!)

Igor Sirbu

Разве что перетопить, но это будет уже топленое масло.))

Елена Волошина

Запах из масла очень сложно удалить. Для таких целей можно использовать емкость с подводом вакуумного насоса, в которой тонкой пленкой течет расплавленное масло. В вакууме масло будет отдавать посторонний запах и станет нейтральным. В зависимости от насыщенности запаха, он уйдет через 1 - 2 -3 процедуры. Проще использовать масло для жарки, где его запах будет гармонировать с запахом блюда.

Влад Смирнов

масло перетопить обжарить на нем лук процедить охладить