Николай Кирчев

Как кинуть пельмени в кипяток если боишься обжечься?

Светлана Светова

шумовкой на длинной ручке или половником. зачерпнуть пельмени и положить в кипящую воду. если пельмени свежеприготовленные их с доски аккуратно спихивать ножом в воду наклонив доску над кастрюлей))

Aльбина Герасимова

Издалека по одной штуке закидывать!)))

Vitalii Akulov

!) Набрать пельмени на шумовку и опустить в кастрюлю с кипятком. Нюанс: добавляйте в воду немного растительного масла, тогда пельмени не будут прилипать ни к дну, ни к шумовке, да и вкуснее 🙂
2) Можно прекрасно класть и по одной или по нескольку штук. Дело просто в том, что не надо швырять и бросать 🙂 Держа пельмень пальцами, подносите его к самой поверхности воды и спокойно отпускаете 🙂 Пальцы в воду при этом окунать не надо, вот и все 🙂 А пар не обожжет, не успеет 🙂 А вот чем больше боишься и стараешься кидать издалека, тем больше брызг и шансов ошпариться 🙂

Елена Малыхина

высыпи в пустую кастрюлю и залей кипятком

Светлана Лимперова

ложкой, шумовкой, не обязательно же только руками брать.

Роман Феденко

Юля! Вы открыли новую диету, так и назовите: "Диета - Боюсь обжечься".

Ма
Малаша

Пусть вода закипит, а потом - пельмени на шумовку и аккуратненько опусти... Представляешь, каково мне было, когда я в первый раз их варила, а муж стоял за спиной и нудно читал инструкцию по приготовлению?

Да, кстати - кастрюля должна быть не глубокой, а широкой. Добавь перец горошком и лаврушку - вкус будет намного приятнее.

Олеся Оборотова

Залей холодной потом кипяти!!!!

Александр Васильев

Полотенцем руки оберни. Или любой тряпкой. Что ж вы такие беспомощные, всему вас учить надо. Осталось только ждать вопроса "Как вытирать жопу".

Crazy Mart

Шумовкой, лопаткой.. . И надо бросать, надо аккуратно опустить в воду.

Виктор Семилетов

Встать на стул перед плитой, поднять руку вверх и тихонько отпустить....

Ан
Андрей

Надеть перчатки .

Ivan Kirichek

с расстояния 1-2 метра (а то и больше) или же нежно опускать на расстоянии 1-2 см: -)

Владимир Колесникович

Ешь сырыми. Никогда не обожжёшься.

Ната

положить половником