Надя Чигринова

Как быть? Хотела сварить свеклу. А она слишком большая. Можно ли ее разрезать на пополам и так варить?

Андрей Смирнов

можно, конечно

Пирахмаев Али

если разрезать то свекла потеряет свой цвет и будет беловатая

Марина Рябова

нельзя, лучше её притушить чутка. пассируешь лук, морковку и трешь свеклу на крупной терке и тушишь немного присолив чутка минут 5 на среднем огне помешивая. потом если для борща закидываешь в кастрюлю в кипящий бульон, где уже сварилась картоха, закинуто мясо и там что ты ещё швыряешь, доводишь до кипения минутку кипит и выключаешь.

Та
Татьяна

polojit v polietilenovyi meshok, sdelat nadrezy i zapech v mikrovolnovke na max 10 minut...

Анастасия Владимировна

лучше уж так варить, не разрезать. Или в кастрюлю не помещается?

Юр
Юрий

Лучше запечь. В фольгу и в духовку.

Любовь Чапурина

Если делать больше нечего, то можно, а что она потеряет или приобретет это уже другой вопрос

Юлия

можно

Татьяна Переверзева

Я нарезала свеклу маленькими кубиками, чтобы она не потеряла цвет я добавляла лимонный сок и для сладости немного сахара. Но при варке в разрезанном виде свекла теряет часть витаминов.