Ольга Юлинова

Глаза красные и чешется во рту

Ребят, подскажите глаза красные в последнее время (не от телевизора или других устройств-редко сижу) , дальше верхняя часть рта чешется всё время (чешу языком) но только ещё больше расчёсываю.. . в чём дело? Может аллергия? хотя у меня раньше никогда ни на что аллергии не было...

я не курю и не пью

Дмитрий Котов

чё куришь?)

ДА
Джамиля Апасова

Бывает такое

Антон

аллергия может быть, по крайней мере похоже, попробуй выпить что то антигистаминное, супрастин, тавегил (для начало не дорогое что то) если будет легче от таблеток, то точно аллергия, тогда купи что то подороже, что не снижает концентрацию внимания и так далее, тк с супрастина и тавегила, стоит побочка, что может в сон клонить и снижается концентрация внимания

Ан
Анастасия

да, похоже на аллергию. начните принимать антигистаминное противоаллергенное средство (супрастин, тавегил и тд) и сорбенты (полисорб хорошо помогает) . Еще подумайте, на что может появиться такая реакция. Если получится самостоятельно определить, то исключите этот продукт из рациона. Если не получится - то советую обратиться к врачу и сдать анализы на аллерго пробы.

Михаил Шошин

Конечно может быть проявление аллергии, точно сможет ответить врач, обратитесь за консультацией, осень и зима самое подходящее время для сдачи анализов и для лечения. Обычно покраснение глаз, зуд, насморк и чихание чаще всего возникает при аллергическом рините, чаще всего это поллиноз, своеобразная реакция на цветение некоторых растений. Сейчас цветет амброзия и полынь и это вполне может быть реакция на них. При таких состояниях, я применяю Аква Марис сенс, он не только очищает и увлажняет слизистую носа, но и создает барьер между слизистой носа и аллергенами, соответственно и реакция на цветение и симптомы менее выражены. В любом случае, как я уже и писала, нужно обратится за консультацией к специалисту, который осмотрит вас и уже на основании осмотра и опроса сможет поставить диагноз.