Андрей Рубцов

стаж работы два года как выйти из декрета в декрет? сыну год

Мария Лютина

обыкновенно. пишите заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком, затем заявление на предоставление отпуска по БиР на основании больничного листа. естественно, одновременно получать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и пособие по БиР вы не будете. пойдете в отпуск по БиР, получите пособие по БиР, но выплата пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 прекратится. по окончании отпуска по БиР, если первому ребенку еще 1,5 года не исполнится, то вы до исполнения ему 1,5 лет будете получать пособие на обоих детей, как только первому 1,5 года исполнится, будете получать только пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребенка.
если в отпуск по БиР вы идете в 2014 г. , то в расчет должна быть включена зарплата за 2012/2013 г. , т. к. на этот период у вас пришелся отпуск по БиР и по уходу за ребенком, то по вашему заявлению один или оба расчетных года могут быть заменены предшествующими при условии, что это приведет к увеличению пособия

Вадим Варванин

так вы до тех лет можете в декрете быть.. разве нет?