Сердар

У меня проблемы с зачатием.

Мной были сданы все анализы все в норме. единственное это густая кровь. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Поэтому его не рассматриваем У меня отрицательный резус у него положительный. Ранее было 2-а выкидыша на ранем сроке 4-8 нед (один от другого мужчины, второй от супруга) . Гинеколог утверждает что резус не при чем (срок слишком мал) Возможно ли что я не могу забеременеть из-за лишнего веса ИМТ 39 кг.

Последний год не предохраняемся но зачатия не происходит

Святая Вода

Ой, я вас умоляю.... лишний вес не причем.... просто не получается, но обязательно получится. Знакомые одни смогли родить через 2 года, а вторые через 8 лет и ничего)) ) все хорошо)))) ) главное верить))

Ок
Оксана

Резус ни при чём.
Наличие ребёнка от первого брака не исключает появление проблем у мужчины в дальнейшем.

Лишний вес, равно как и два выкидыша, может быть причиной или прзнаком гормональных нарушений.

И так далее.

Ваш путь: обследование на ИППП, "снимок" труб, спермограмма мужа, консультация гематолога ("густая кровь") - на первом этапе. Гормоны крови: половые, щитовидки, надпочечников - в дальнейшем. И поиск думающего врача.

Удачи!

Екатерина

Резус играет значение, гениколог не совсем прав. У меня подруга не могла забеременеть несколько раз из за разных резус-факторов с супругом.

Doniyor Uz

Ну помоему это из-за густой крови. Если у вас есть шишки на венах то это из за этого может быть! ! Незнаю спросите в интернете!

Omar Roshaan

если отрицательный и были выкидыши-вы сможете родить ТОЛЬКО от мужчины с отрицательным резусом.

Иван

скажу грубо, но есть такая народная мудрость, зажиревшая свинья поросят не приносит.
с отриц резусом все спокойно рожают.

Алексей Севостьянов

Я год не могла забеременеть. у мужа 3+,у меня 4-.что только не пробовали, но врач говорила, что не у всех срзу получается

Анна Кулагина

Чем у вас вызван лишний вес? Вы обследовались у эндокринолога? Гормональные нарушения - лишний вес - невозможность зачать. Все взаимосвязано. Начните с этого.

Вя
Вячеслав

Резус играет значение, зачать 2-3 ребенка с отрицательным резусом сложнее, таким женщинам даже аборты при первой беременности очень не рекомендуют. Может, вам поможет ЭКО? Очень недешево, но если очень хочется.. . Потом, имеет смысл обследоваться у другого специалиста - он может увидеть то, что не смог определить ваш доктор. И потом, психоэмоциональный фон тоже роль играет. Почему-то когда ну очень хотят забеременеть, как раз и не получается. Может, имеет смысл поехать на море, пляж, ленивый (или не очень ленивый) отдых.. . Почему -то мои знакомые, жаждавшие детей, но имевшие проблемы с зачатием именно там и залетали.

Ма
Мария

С отрицательным резусом посложнее забеременнеть, чуть полегче было бы если хотябы у мужа - а у Вас + и как раз таки если все таки Б получтлась, но произошел выкидш, то это точго из за резуса

Людмила Симакова

Может семя не доходит до яйцеклетки. Или семени мало во влагалище попадает.... Пусть ваш муж копит сперму неделями а потом кончит не одной струей.. . Тогда беременность возможна 100%.