Татьяна Стукан

Ложноотрицательный тест на беременность

- к чему ближе? к беременности, или ее отсутствию? прошу, не копировать с сайта что такое ложноотрицательный тест... благодарна за ответы!

а когда точнее узнается? 3 дня задержки, последняя встреча с мч (перед отъездом на вахту) была 30 августа

т. е. ложноотрицательный тест = положительный, но пока что тест не выявляет беременность? ошибки быть не может?

Руслан Москалев

50 на 50 примерно

Михаил Лебедев

Ложноотрицательный, значит, что беременность есть, а тест не показывает. А ложный он или нет узнать невозможно. Для подтверждения или опровержения беременности делается анализ крови на ХГЧ. Если результат анализа положительный, а тест показывает одну полоску, значит он (тест) ложноотрицательный ))) Если же хгч не подтвердил беременность, значит тест был истинно-отрицательный)))

Андрей Кураев

Если тест отрицательный, то беременности нет
А если тест ЛОЖНОотрицательный, значит, беременность есть.

Alex

даже не знаю, как на такое отвечать. тест "ловит" концентрацию ХГЧ в моче. если она у вас достигает "беременного" уровня, то тест +, но если же такой концентрации нет, то -
что хочу этим сказать. тест - обозначает либо небеременность, либо то, что концентрация ХГЧ слишком низкая, но беременности это не исключает. если уж очень сомневаетесь, сходите ко врачу.

скорее всего был стерильный день (по календарному методу, хотя организм тоже дает сбой и овуляция припоздала и день был фертильный)

сделайте тест еще через пару дней

Сергей Лебедев

Ну у меня был в 1,2 день задержки отрицательный тест, а на третий уже сделала-положительный. Так что не могу точно сказать к чему это...