Ольга

Натуральный гейнер Есть ли побочные эффекты у натуральных гейнеров? и какие лучше?

Употреблять собираюсь до и после тренировки

Людмила

От него не вреда не пользы, толк есть только если его в комплексе употреблять

Ян
Яна

Смотря что отнести к побочным эффектам. Не всем подходит какой то определенный гейнер, у каждого своя усвояемость. Тоесть от какого то гейнера будет вздувать живот, а какой то будет хорошо усваиваться. Не стоит забывать что гейнер это не замена еде, его стоит употреблять между приемами пищи, дабы восполнить количество потребляемых калорий за день.
Пил Mutant Mass, хороший гейнер, но показался сильно притарным, быстро приелся. Так же пил Olimp Gain Bolic 6000, из всех этот гейнер мне понравился больше всего, соотношение цена-качество на уровне, усваивался очень хорошо, сейчас пью только его. Pure Protein Multicomponent Gainer самый дешовый гейнер, плохого о нем ничего не скажу, эффект был, но иногда после него вздувало живот, иногда плохо растворялся, но это скорей всего из за молока.
В общем пробуй разные гейнеры и выбирай из них свой.

Елена Горина

Искусственных не бывает, они все натуральные. Пора открыть глаза и узнать что сейчас уже аж 21 век и еду можно засунуть и в капсулу и в гель превратить, ау. К тому же вы спросили про еду, если вы не знаете, открою тайну, гейнер - это еда, там те же белки, жиры, углеводы.