Елена Матвеева

Как закрыть помидоры в собств. соку, чтобы вкусно?

Vladimir Kir'yazev

выдавить сок из 5 помидор- это на литр, натереть чеснока, добавить несколько палочек хрена, оставшееся место залить кипятком

Геннадий Савченков

которые поменьше наколоть и сложить в банку - через мясорубку пропустить другие помидоры и чесночка несколько зубчиков - можно и болгарский перец - на литр томатной заправки столовую ложку соли и ложку сахара -- заливаете этой пюрешкой помидорки в банке и стерилизуете как обычно - сильно доверху не заливайте - томатный сок сильно вспучивается при стерилизации \\\ специи кладите на своё усмотрение

Лариса Коршунова

Делаю как Вера, только с помидор снимаю кожицу... очень вкусно...