Катя Васильева

Нормально ли что котенок персидский кушает цветок диффенбахия? Котенку 4 месяца.

Ан
Анастасия

Котенку 4 месяца - ему простительно не знать, а хозяину, имеющему под рукой интернет, надо бы мозги включить и выяснить, чем эти забавы с диффенбахией заканчиваются.

Та
Татьяна

Капец котенку скоро придет...

Оля

Это растение ядовито, точнее пыль на листьях, разражает слизистую, может быть очень опасно

На
Наталья

Сок из листьев и стебля диффенбахии содержит ядовитую кислоту, которая при попадании на кожу и слизистые оболочки вызывает сильное жжение и особенно опасно попадание в ротовую полость и дыхательные пути так как это может вызвать кроме очень неприятных ощущений ещё и проблемы с дыханием.

Яна

Для котенка нормально. Котята любопытны и стараются все попробовать. Но ненормально со стороны хозяина. Наблюдать за этим и ничего не делать. Диффенбахия для кошек растение ядовитое. С него ваш котенок может получить сильнейшее отравление. http://www.kitty.ru/Flora/Flora.htm

Та
Татьяна

Диффенбахия яд, если сок этого растения попадет тебе на кожу будет жутко жечь, не веришь попробуй раз мять кусочек листа в руке))) ) как думаешь что будет с твоим котей?

Дарья

Норм, как говорила моя бабушка "Я твоя бабушка" , А котенку просто витаминков не хватает

Ad
Adiya

для котёнка это СМЕРТЬ !!!