Дониер Зияев

Украине нужен майдан-3 или Путин - гений?

К данному рассуждению я пришел после того как попытался взглянуть на ситуацию глазами украинца. Итак, мнение рядового жителя западной Украины сводится как правило к следующему Путин устроил войну и поддерживает ополчение, а майдан это хорошо т. к. это воля народа и т. д. и т. п. . Но, я думаю и украинцам, и русским теперь очевидно, что гражданская война - есть следствие майдан т. е. корни ее растут именно от туда. Майдан сделал возможным эту войну, именно после него все и началось, хотите, вы, это признавать или нет. А теперь давайте порассуждаем, как в программировании построим алгоритмы возможностей, рассмотрим все варианты и украинцев, и русских, постараюсь быть объективным. Итак, какие есть варианты:
:
1. Если Путин действительно планировал развязать войну то именно, он устроил майдан и привел к власти текущее правительство Украины и настроив всю западную Украину против России, убрав при этом пророссийского Януковича, специально, чтобы заполучить Крым и начать войну на юго-востоке. Получается, что текущее правительство Украины - подчиняется Путину. И получается, что нужен Майдан-3. Согласен - версия Бред. но имеет место быть.

2. Майдан - устроили американцы и ЕС. Получается, что текущее правительство Украины подчиняется США. Это была заранее спланированная акция, чтобы развязать войну на Украине, вблизи границ России, чтобы ослабить Россию, путем показания ее в качестве агрессора и ввода санкций против нее, остановка южного потока и т. д. и т. п. Если эта версия верна, то тогда тем более Украине нужен Майдан-3

3. Майдан- устроил народ Украины, который желал, чтобы Украина подписала ассоциацию с ЕС. Эта версия сама по себе не плоха, но если это действительно верная версия, то, она оставляет за собой много противоречей, таких как, например, что еще до пролития крови Янукович струсил и был готов на досрочные выборы, так же тогда, получается, что Путин не знал о том, что будет майдан .и он не мог планировать войну на Украине, он не мог планировать взятие Крыма и т. д. и т. п. Откуда ему могло быть известно, что народ сам по себе так отреагируют на отказ о подписании ассоциации с ЕС? Откуда тогда, он мог знать, что новоизбранное правительство Украине пойдет войной на юго-восток и устроит АТО, если эти люди ему не подконтрольны?

По версии украинцев получается, что Путин просто воспользовался ситуацией. Но, что мы тогда имеем. Тогда получается, что из рассуждения многих украинских патриотов - их правительство действует в интересах Путина. Почему? Да, потому что если бы оно считала, что война на Украине действительно выгодна России, разве оно стало поддаваться и играть в эту игру? Можно было бы придумать кучу других вариантов, не создавать АТО, раньше признать ЛНР, ДНР сторонами переговоров, пытаться найти рычаги мирного урегулирования т. к. в случае этой версии получается, что именно мирное урегулирование - НЕ выгодно России т. е. если бы правительство хотело бы идти против России - нужно было искать мир, а не войну. Но, этого не было. И эта версия оставляет два варианта, либо войну всё же устроила НЕ Россия, а правительство Украины, либо правительство Украины опять же действует в интересах России. Что мы имеем в любом из двух вариантов? Нужен майдан-3.

4. Теперь допустим прямопротивоположное т. е. что Путин знал как отреагируют люди, тогда выходит, что он гений политики т. к. он приехал до майдана, чтобы кредитовать Украину на покупку российского же газа, и он получается знал заранее, что это приведет к неподписанию ассоциации с ЕС, а это в свою очередь к недовольствам, отсюда получается, что он знал заранее, кто будет в новом правительстве, получается он так же знал заранее, что новое правительство будет воевать, а не искать пути мирного урегулирования вопроса (не соглашаться на всякие там федерализации т. д. и .т. п. ) Т. е. Опять же вывод - либо Путин гений, либо нужен Майдан-3

P.S. Я специально, не устал упоминать о встрече в Минске и перемирии, потому что никто не верит реально в это. Украинец скажет, что причиной такому поведению Путина всплывшая информация о десантниках, я отвечу, что информация о встрече в Минске появилась раньше, чем информация о десантниках.

Кстати, в варианте с гением, опять же получается, что всё идет по плану Путина, вот как то так....

Ан
Андрей

Первый вариант вовсе не бредовый. Он самый реалистичный. 2 и 3 отпадают. Четвёртый неплох. Это загодя всё готовилось. + плановая чистка населения.

Наталия Леванюк

майданы надоели

Светик Новикова

Гении порождают майданы.