Руфат Гулиев

Зачем НефтеГазо компаниям брать кредиты вообще? Это же сверх прибыльные компании.

не пора ли остановить разворовывание ресурсов.. .

СТАТЬЯ:

Под новые санкции ЕС могут попасть «Газпром нефть» , «Транснефть» и «Роснефть» , а также несколько российских компаний оборонной промышленности

Новые санкции Евросоюза против России затронут нефтяные компании и предприятия оборонной промышленности. Список российских компаний опубликовало издание Wall Street Journal со ссылкой на попавшие в распоряжение редакции документы.

В список попали «Газпром нефть» , «Транснефть» , «Роснефть» , а также «Оборонпром» , «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Уралвагонзавод» . По данным издания, предприятиям предлагается запретить брать кредиты в странах Евросоюза со сроком погашения более 30 дней. Кроме того, Евросоюз намерен ограничить экспорт военной продукции для девяти российских компаний, в том числе для концернов «Сириус» и «Калашников» и ассоциации «Станкоинструмент» .

Планируется ужесточение и ранее введенных санкций. В начале августа Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала «Сбербанку» , ВТБ, «Газпромбанку» , «Внешэкономбанку» и «Россельхозбанку» . Европейским инвесторам было запрещено приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги, оказывать помощь в выпуске и вообще каким-либо образом иметь дело с акциями, облигациями и другими ценными бумагами этих банков со сроком обращения более 90 дней. Теперь этот срок предлагается сократить до 30 дней. Ограничения также будут распространяться на «дочки» этих банков вне Евросоюза и организации, действующие от их имени или по их указанию.

М*
Макс *********

Это фото я сделал в подвале одного электронного предприятия, которое сейчас сдано 101 малому предприятию от розлива воды до продажи зарубежных красок.... надо не о санкциях думать, а возрождать промышленность. . .имей мы хоть триллионы долларов в банках пендосии когда прижмёт ситуация их нам не дадут для использования даже в качестве туалетной бумаги, а вот у пендосии огромный госдолг и огромная промышленность и армия.. .