Андрей Кельганов

Вредно ли повышать обороты двигателя? какие могут последствия?

Дмитрий

если менее 5000об/мин, то ничем не грозит. если больше, то стираются поршневые кольца и начинает поджирать масло.

Па
Павел

Авария, вот они последствия.

Алексей

как бы не желательно

Дм
Дмитрий

Не бойся. . Дави на ГАЗ пока стрелять не начнет. Нечего страшного не случиться. Все это сказки.

Роман

если не в красной зоне тахометр то это нормально.. . вредно тошнотить - тыщщу полторы.. .
к тому же говорят на хороших оборотах и движлк получше очищается и свечи прогарают чище становяться.

Дмитрий

по своей сути при сгорании газов, остаются какие-то частицы, которые оседают (нагар) + ко всему, когда ты ездишь спокойно не давая практически газа, ты не даешь двиглу выпустить лишнее газы и отработанные частицы, да и самое главное, что в основном нагар образуется на клапанах, позже ухудшеться, тяга, будут пробои в работе, а это к дорогостоещему рремонту, вот.
а на больших оборотах, двигатель выпускает все, и клапана, они от оборотов двигла и вибрации прокручиваются, тем самым отчищая седла! вот поэтому только надо ездить давая ну скажем до 6 оборотов!

если нет, то переодически прогонять автомобиль по трассе, на большой скорости, при этом выжимать при переключении, можно до 6.5т\об!