Светлана Шатохина

Почему честным людям так тяжело жить и работать??

Алексей Птицын

вот работать честно - особенно тяжело)

Mihail

потому-что честные)

Татьяна Козлова

честные... живут по правилам... а у подлецов... больше степеней свободы...

Александра Сороковикова

Это вы себе комплимент сделали?:))

Виктор Федоров

Честность нынче не в моде. Честных не любят, ибо правда глаза колет.

Вл
Владислав

Так было всегда
«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.

Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит.

А капля счастья тонет в море горя… »
Омар Хайям Родился: 18 мая 1048 г.

Катя Стрелкова

Чего это вдруг? Другое дело, что помимо честности надо ориентироваться в психологии людей.
И еще, разве грех обмануть разбойника с большой дороги и завладеть его оружием? Грех, если знаешь, что данный человек обязательно воспользуется твоей честностью, создать себе более
комфортные условия борьбы?

Леонид Рогачевскии

Не знаю, почему, но всегда так было.

Андрей

Давайте думать. Если нельзя изображать живые существа, чтобы не выглядеть похожим на Творца и не создавать себе другого кумира, то сам Творец будет ненавидеть тех, кто хочет жить делом рук своих и своего разума. Это попытка так же сравниться с ним. Поэтому Его сердцу милее хитрецы, изображающие собой недостойных и вымогающих себе хорошую жизнь даже не пытаясь сравниться с Его замыслом.

Ольга Третьюхина

Потому что они не могут выбраться из мясорубки пока не набирутся мудрости!!

Танюшка Козляковская

Если не умеешь врать, то молчи, это я про честность. Надо уметь молчать, это не так просто как кажется

Зоя Семенова

Правду говорить легко и приятно.. . тяжело только трусам, которые бояться что-то потерять на правде и честности...

Лиана

ЗА счёт честных и живут... но ты же не будешь говорить им правду в лицо: во-первых разбегутся, во-вторых если все станут нечестными за чей счет жить будешь? - останешься ни с чем и лапу сосать. Потому честность надо в обществе восхвалять и слагать легенды какие они молодцы, а за спиной можно и поржать с идиотов и облупливать как липку их.

Наталья Устинова

потому что на верх всплывает все самое легое

Солнечный Зайчик

капитализьма, понимашъ ли!

Ол
Оленька

потому-что других бесит эта честность. нельзя напрягать людей. но человек существо постоянно меняющийся. следовательно париться по этому поводу не надо.

Ка
Катюша

Потому что скованы своей честностью... и не могут позволить отойти от это.

Альберт Ломанов

такая учесть

Николай

Потому что у нас в государстве всё устроено для процветания нечестных - нет справедливости