Кирилл Перелыгин

Какой лучше объектив купить для canon 5D mark ii, если снимаю портреты, делаю как студийную съемку так и уличную.

Спрашиваю у вас потому что боюсь ошибиться, еще не профессионалка в этом деле

бюджет до 30 тысяч

Виталий Назаров

Canon 70-200mm 4L(если подороже, то 2.8L).

Иван Кривошеев

135/2
85/1.2

100/2

70-200/2.8 IS

SAMYANG 85/1.4

Zeiss 85/1.4

И куча других. Вопрос в том, что для Вас портрет и сколько Вы хотите потратить денег

Елена Романова

Sigma 85mm F1.4 EX DG - отличный вариант за эти деньги
http://35photo.ru/items/Sigma+85mm+F1.4+EX+DG+HSM_i4763/examples/

Эльзира Султаналиева

Какой-то в пределах 50-100 мм с дырой от 2,8 и выше (1,8, 1,4, 1,2). У канона, кажется, недостатка в стеклах-то нет.
Можно хороший зум типа 80-200 2,8, не знаю, есть такой у канона или нет. Можно зумы 25-70 с дырой 2,8.

Надежда Куликова

Canon EF 135mm f/2.8 with Softfocus
лучший для портретов на кэноне

Dmitry

Мастер перечислил большинство из них

Алексей Ланкин

85 1,8 соотношение цена/качество на высоте

Саша Белов

И только кенон и никаких сигм, тамронов и прочего хлама...