Алексей Приходько

Как правильно выбрать ОКВЭД для ИП?

Открываю свое ИП (электротехнический монтаж) - выбираю ОКВЭД. Судя по описанию, то 45.31
Но могу ошибаться. Подскажите правильно ли сделано и влияет ли на налоговые вычеты?

Ра
Рамиль

Видов деятельности (кодов ОКВЭД) при регистрации можно заявить много (даже на перспективу, на случай расширения сфер деятельности в будущем) , на налоги это никак не влияет, налоги (налоговые вычеты - это совсем другое) ИП платит по итогам своей фактической деятельности в соответствии с выбранной системой налогообложения. Есть деятельность - есть налоги, нет деятельности - нет налогов.
Вне зависимости от наличия или отсутствия деятельности будут только обязательные взносы в ПФР, их нужно платить всем ИП.

Виктория

На налоговые вычеты влияет только система налогообложения. Регистрацию ИП удобно офрмлять с помощью бесплатного сервиса https://www.moedelo.org/IpRegistration Если выберете УСН, то там же можно будет вести учет, сдавать отчеты и получать консультации.

Олег Гаас

оквэд правильный, можете также и не один оквэд записать, а сразу несколько. на налоговые вычеты будет влиять только, какой доход вы проведете официально, ну и конечно же система налогооблажения (общая или упрощенка)