Вл
Владислав

Сколько видов ОКВЭД можно выбрать для ИП?

Оформляю себе ИП. Но хочу заняться сразу тремя нишами.

Сам Архитектор и строитель со стажем. Но решил заняться вендингом и торговлей стройматериалами. Одновременно создаем с другом маленькую стройфирму.

Делаю ИП. Там графы: "Основной вид деятельности" и "Дополнительные виды деятельности".

Не понимаю - как точно писать, ибо в примере указан вид деятельности 02.01 как основной и 02.01.6 как дополнительный. Словно я указываю основной тип и потом уточняю конкретную деятельность. А я хочу написать как основной "Розничную торговлю", а в дополнительные накидать "Торговлю с автоматов", "Стройку", "Проектирование", "Торговлю как агента", итп

Можно так?

Vahe Xaratyan

можете хоть всю сотню оквэдов вписать-это бесплатно. и не обязательно по ним всем работать-налог с этого не возьмут.

Евгений Тренд

уточнение лишнее, достаточно указать оквед до 4-х знаков. Так, что можете спокойно указывать запланированный вариант окведов.

Елена Кочергина

Сколько хотите. Причём это могут быть совершенно разные виды деятельности.

Анна Манжос

Да, так можете. Выбранная группа кодов ОКВЭД автоматически включает в себя всю подгруппу кодов ОКВЭД. Вот тут все доки автоматически по регистрации ИП можно сделать https://www.moedelo.org/IpRegistration

Александр Карпухин

указывать 02.01 и 02.01.6 бессмысленно... первый уже включает в себя второй.. .
Ирина права-достаточно 4 знаков