Yy
Yyyyyy

У кого дети погодки, старшей 1г9мес хотим отдать в ГКП ...

ГКП в сад, каждый день по 2часа, а младшей нашей 3недели только, вот задумалась получается старшая будет таскать заразу из сада и заражать младшую, или не так все жеско?
Вообще думаю стоит ли ходить сейчас в сад, или подождать годик что бы младшая подросла!

ГКП это группа кратковременного пребывания, 2часа в день с папой или мамой, дети занимаются с воспитателем рисуют, лепят и т. д.
как развивающие курсы

Людмила Бароненкова

ГКП - это главный координационный приют?

Амина Алипханова

Будет.
Зачем отдать? Вы же все равно дома.

Аня Евланова

Детский сад--это камера хранения. Вы в декрете--вам чо? неча делать--ребенка таскать в места общественного пользования? кто посоветовал? да ни за что!

Анастасия Гладкова

На два часа--нет смысла ( одна дорога и раздевание--одевание).

Са
Сашенька

мы ходили в такую группу, нормально, по государственной программе между прочим и не два часа, а с 8-30 до 12-00, детям нравилось, за полгода 5 сказок одолели и все детские творческие техники и тесто соленое и медовые краски и пальчиковые краски и бусинки на веревочки и пуговки с веревочками и пазлы крупные и пирамидки и кубики . У нас комната была огромная и вся в игрушках, диванчики и стульчики и горка и игрушек очень много, а вот другой садик устроил какую то живопырку типа 10 метров, где дети даже нормально побегать не могут )) У нас каждый день были выставки работ, дети говорить учились, наша воспитатель каждого хвалила и это лучше, чем мама с папой бы хвалили ) По крайней мере детки все много получили навыков к 2 годам, чтобы в садик уже на полный день идти ) Санитарный узел хороший и биде там и душ на всякий случай и горшочки и раковины маленькие стоят в ряд ...

Лида Русланова

Моя дочь пошла в сад в 1 год и 10 дней. Она умела есть самостоятельно, проситься на горшок, одеваться и раздеваться, включая пуговки, говорила фразами. Плохо поддавались ей только застежки туфелек, липучек еще не было. 2-ая дочь пошла в сад около 2 лет, умела все, то же самое, включая туфли, Говорила все, знала много стихов. Памперсов мы не знали. Все трое внуков ( младшему сейчас 4, 5 года) пошли в сад с 1 года и 8 месяцев- на полный день. Все избавились от памперсов до года, все умели есть сами и все остальное тоже, вот говорить мальчишки начали позже девочки. В молодости я работала в садике. Все мы, воспитатели знали, что детки, котрых отдали в д/с в 2 года, болеют меньше, чем те, которые пришли в 3-4. Я не вижу большого толка от ГКП, инфекции больше, чем пользы. Дети, постоянно находящиеся вместе в обычной группе, живут в одном микроклимате, обменявшись микрофлорой они вырабатывают иммунитет к ней, а те, кто приходит с улицы на пару часов. каждый раз приносят свои новые микробы. Да и режим для малышей очень важен на весь день и каждый день.