Роман

Какую нишу занимают, могут занимать в христианском сознании гении?

Какое незыблемое место должно/можно занимать этим так называемым пресловутым, преназойливым гениям -в христианском устое, к примеру: человек с куском Истины в голове, в сердце или одновременно- ибо, кто Истину может воспринять в "чистом", "необработанном" виде, как собственно ни гении и дети. Только гении супротив детей глубже, доскональнее... p.s. Святых я исключил по причинам их сознательного деланья- против уже имеющегося с рождения.

Стиночка Ахмедуллаева

К скале их всех привязать и кормить их печенью орла!

Эдик Жолобов

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил. 3:4-11)