Юл
Юлия

Можно ли покупать фотик с такой матрицей?

Посмотрите пожалуйста фото с закрытой крышкой объектива. Первое: 10 сек выдержка и исо 100, второе исо 6400. можно ли покупать такой фот? Все ли в порядке?
Все остальное с фотом в норме.

https://cloud.mail.ru/public/111a4fcc472c/_MG_2908.JPG
https://cloud.mail.ru/public/92e4250a2a70/_MG_2907.JPG

2908 на 6400
2907 на исо 100

Алексей Нелипа

я бы не стал, много битых пикселей

Сергей Николаев

Многовато битых пикселей. Я бы не стала покупать.

Андрей Задорожный

На ИСО 100 нормально.
На 6400 шумновато, но это убирается в редакторах, да и на камере есть свой шумодав.

Алексей Бухаркин

На 6400 есть точки. но это нормально - высокое ИСО.
Тест надо делать на 100 ИСО.
1. 1/3 секунды
2. 3 секунды
3. 1/60 секунды.

на на длинных выдержках матрица греется и высвечиваются горячие пиксели. Если их нету на 1/3 и темболее на 1/60 секунды берите смело.

Если на 1/60 появляется 2-3 битых пикселя это не страшно на 1/3 и тем более на 3-х секудах их может быть больше из-за перегрева - горячие пиксели. Если их больше чем 2-3 на 1/60 секунды - это уже проблема.

Точно так же на высоких ИСО матрица греется и еще шумы мешают точному выявлению битых пикселей. Поэтому тест надо делать при минимальном значении ИСО.

Юлия Шишотова

Судя по первому снимку, это матрицу на коленках изготовили китайские ПТУшники. Покупать или не покупать, всё дело в цене. и неизвестно, что за фотик.