Анна Кипоренко

Нужно ли платить штраф если за него отсидел сутки?

Здравствуйте, у меня был штраф 500 рублей по статьте 20,21(появление в нетрезвом виде в общественном месте) он был просрочен, меня остановили сотрудники полиции для проверки документов и пробили что у меня просроченный штраф, повезли в административный суд где мне назначили 1 сутки лишения свободы, я отсидел, нужно ли мне выплачивать штраф или нет, судья сказала что нужно а сотрудник полиции сказал что теперь забудь про него, ты за него отсидел сутки и с тебя не кто не имеет право просить его так как статья прописывает что либо в двойном размере но не больше тысячи, либо орест до 15 суток, но не где не указано что его нужно платить после отбывания ареста

не чего такого не сказано, сказано либо в двойном размере но не больше тысячи рублей либо арест на 1 сутки с такого по такое по такое время и все

Альберт Туляков

Если в постановлени суда не написано/не сказано - забудьте.

Бектур Карасартов

Арест это ответственность за неуплату штрафа а значит штраф все равно платить придется.

Надежда Дворенкова

До конца года не попадешься -платить не будешь

Ольга Медведева

В течении 1 года с момента вступления в силу постановления могут возбудить исполнительное производство и взыскать в принудительном порядке, плюс исполнительный сбор, так что решать тебе.

Кравченко

Арест вас не освобождает от штрафа, а является дополнительной к вам мерой наказания, в связи с вашей не своевременной оплатой штрафа. Пока вы его не оплатите он так и будет за вами числиться.