Eкатерина Cтепанова

Станция метро БОТАНИЧЕСКИЙ САД (кольцевая) в Москве как называется сейчас? Когда и почему переименована?

Паша Максимов

«Проспект Мира" Кольцевой линии —открыта 30 января 1952 года. До 29 июня 1966 года станция носила название «Ботанический сад» (по находящемуся поблизости Ботаническому саду МГУ) . Имеет переход на станцию «Проспект Мира" Калужско –Рижской линии.